一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/29 22:05:44
![一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又](/uploads/image/z/5490183-39-3.jpg?t=%E4%B8%80%E9%81%93%E7%AE%80%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8E%A8%E7%90%86%E9%A2%98%E5%81%87%E5%A6%82%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%BB%B6%E4%B8%9C%E8%A5%BF%E4%B8%8D%E8%A7%81%E4%BA%86%2C%E6%80%80%E7%96%91%E6%98%AF%E8%A2%AB%E4%BA%BA%E5%81%B7%E4%BA%86%2C%E6%9C%89+A+%2CB%2CC%E4%B8%89%E4%B8%AA%E4%BA%BA.%E4%BB%96%E4%BB%AC%E9%83%BD%E6%9C%89%E5%AB%8C%E7%96%91.A%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E6%98%AFC%E5%B9%B2%E7%9A%84B%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E4%B8%8D%E6%98%AFA%E5%B9%B2%E7%9A%84C%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E4%B8%8D%E6%98%AF%E6%88%91%E5%B9%B2%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%B8%AD%E5%8F%AA%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E8%AF%B4%E7%9A%84%E6%98%AF%E7%9C%9F%E8%AF%9D%2C%E4%BD%A0%E4%BB%AC%E7%8C%9C%E8%B0%81%E6%98%AF%E8%AF%B4%E7%9C%9F%E8%AF%9D%E7%9A%84%2C%E5%88%B0%E5%BA%95%E5%8F%88)
一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又
一道简单的推理题
假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.
A说:是C干的
B说:不是A干的
C说:不是我干的
其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又是谁偷了东西?
一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又
如果A说的是真话,是C干的,那么B说的是真话,故不成立
如果B说的是真话,不是A干的,由于A必须说假话,那么就是B自己干的.那么C说的就是真话了,也不成立.
那么只有C说的是真话了,不是他干的,B说:不是A干的,是假话,那么就是A干的了.
是A偷的东西啊!
一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干的C说:不是我干的其中只有一个人说的是真话,你们猜谁是说真话的,到底又
求一道有趣味性的推理题~
求一道有趣味性的推理题~
求一道有趣味性的推理题~
求一道有趣味性的推理题~
一道简单数字推理题.如图..
推理.一个简单的推理题
图形推理的一道题
谁有推理题?希望给一道经典的推理题我,
求一道有趣味性的推理题和答案
请教一道简单型圆圈数字推理题~希望给出一定的逻辑思维解答 不甚感激
又有一道图形的推理
推理与证明.非常简单的题,
趣味推理题及答案最好有答案的,数学趣味题也可,不过最好是简单的推理
一道图形的判断推理题,
简单介绍一下你最喜欢的一件东西
简单介绍一下你最喜欢的一件东西
有简单一点的推理题吗?有答案就最好了